Пожалуй, нет более распространенного цвета для женских колгот, нежели черный. Интригующий, соблазнительный и вызывающий множество споров, он, заставляет задуматься даже самых утонченных модниц — с чем же все- таки носить эффектные черные колготы? Попробуем разобраться.

Прежде всего, следует сказать о многообразии черных колгот. И пусть будут неправы те, кто думает, что черный — это однообразно и скучно. Черное полотно может быть плотным и тонким, матовым и с блеском, кружевным, сетчатым, с необычным рисунком или без него. Какое выбрать — дело исключительно ваших вкусов и преследуемых целей, конечно.

Черные колготки: важные правила и взвешенные советы

Немного ценных фактов про черные колготки

Еще совсем недавно эти колготы считались признаком легкомыслия и дурного тона. Появляться в них на людях было довольно рискованно. Сегодня дело обстоит иначе: черные колготы — это «маст хэв» любой женщины вне зависимости от возраста и социального положения.

Однако не все то модное, что черное. Плотность «правильных» черных колгот должна быть не меньше 100 den. Такие экземпляры не станут просвечивать на коленях и бедрах, следует их слегка подтянуть. Это очень важный момент и один из признаков низкого качества. Дешевые колготки едва ли будут выглядеть на всем их протяжении одинаково — светлых «пятен» на ваших ножках не избежать, что, согласитесь, не совсем красиво.

При этом 100 den — это допустимый минимум. Еще лучше смотрятся модели от 200 den. Если вдруг на прилавке вам встретятся образцы плотностью 800 den, не удивляйтесь — такие существуют. И они ко всему прочему обладают корректирующим эффектом.

С чем носить колготки черного цвета?

Черные колготки можно носить практически с любой одеждой. Белоснежная блузка, строгий пиджак, узкая юбка и черные колготки — идеальный вариант для офиса. Короткое черное, красное, синее, зеленое или любое другое яркое платье — лучшая идея для вечернего свидания.

с чем носить колготки черного цвета

Короткие или длинные шорты с черными колготками подойдут как для прогулки по городу, так и для вечеринки в кругу друзей. Если одежда светлая, то дополните образ какой-нибудь черной деталью — сумочкой, бижутерией, нашейным платком.

с чем носить черные колготки

Избегайте переизбытка отвлекающих аксессуаров. Будьте сдержанными и лаконичными. Не хотите прослыть вульгарной? Забудьте о сочетании черных колгот и слишком коротких юбок. Решили приобрести колготы со швом? Тогда приготовьте к ним юбку-карандаш, обтягивающее платье и туфельки на высоком каблуке.

Идей может быть много. Главное, доверять чувству стиля, заложенному в каждой женщине, и «сверяться» с отражением в зеркале. Не ошибетесь. Чтобы черные колготки испортили общее впечатление, необходимо как следует постараться. Так что спешите купить несколько пар таких колгот — они вам обязательно пригодятся!