Чулки — аксессуар, который по праву считается лучшим средством для обольщения. Женские ножки, окутанные тонким ажурным кружевом, сведут с ума любого мужчину. Чулки — товар, который никогда не залеживается на полках, ведь современные леди желают выглядеть сексуально в любой ситуации. Между тем ответ на вопрос, как носить чулки правильно, знает далеко не каждая из них. Данная статья поможет разобраться в некоторых тонкостях искусства красиво одеваться.

С чем можно, а с чем нельзя

Прежде всего, стоит знать, что сочетать некоторые предметы гардероба с чулками не стоит. Это короткие шортики и платья, облегающие сарафаны из стрейчевых и шелковых материалов. Вы рискуете выглядеть вульгарно, но уж никак не сексуально. А разница между этими понятиями — огромная. Никогда не носите чулки со спортивными нарядами — лучшего способа продемонстрировать отсутствие вкуса и не придумать. Также придется забыть о кедах, балетках и сандалиях. Только классика, т.е. обувь на среднем и высоком каблуке.

Как правильно носить чулки

Хотя существуют некоторые исключения. Так, если плотность изделий не более 20 den, то можно рискнуть и украсить ступни открытыми изящными туфельками и босоножками. Лучшие спутники чулок — это платья и юбки средней длины. При этом важно учитывать тон основной одежды. Чулки должны максимально совпадать с ней по цвету — не надевайте чулки намного темнее или светлее выбранного на сегодняшний день ансамбля.

Несколько ценных советов

Но на этом «сложности» не заканчиваются. Для того чтобы создать безупречный образ следует знать еще кое-что.

  • чулки (даже если они очень красивые) не должны выглядывать из-под одежды;

  • чулки в сетку — вариант, исключительно для вечерних походов по ресторанам и романтических свиданий. На работе они крайне нежелательны;

  • кружевные и модели со стрелкой сзади идут только обладательницам стройных ножек;

  • полным дамам категорически противопоказаны изделия с геометрическими фигурами и горизонтальным узором сочных расцветок. Ваш идеал — серо-дымчатые, черные и бежевые модели без рисунка. Хотя допускается скромный горизонтальный орнамент.

Предупрежден — значит, вооружен. Теперь создать гармоничный облик не составит труда, ведь вы знаете, как носить чулки правильно. Придерживайтесь простых советов и будьте неотразимыми.