Подвязка на ножку — аксессуар, сумевший перебраться в разряд must have для девушек, собравшихся под венец. Хотя появился этот предмет дамского гардероба много лет назад, и тогда главное его предназначение заключалось в подвязывании тканевых и кожаных чулок. Изначально подвязки изготавливались из обычной резинки, позже — из шелка и атласа. В XIX веке подвязкам уделялось особое внимание — их украшали тончайшим кружевом и драгоценными камнями. Позволить себе такую красоту могли только очень богатые дамы.

Счастливая и медовая

Сегодня ситуация меняется. Подвязка утратила свою первоначальную функцию. Изящная полоска ткани превратилась в пикантную деталь, несущую в ходе свадебного торжества особый смысл. Чтобы узнать, кто из подружек невесты в скором времени выйдет замуж, новоиспеченная жена бросает в толпу букет. То же самое, кидая подвязку, делает без пяти минут муж, передавая тем самым эстафету следующему счастливчику — будущему жениху.

Подвязка — пикантный аксессуар, необходимый каждой невесте

Важный момент. Подвязок должно быть две. Первая, «счастливая», отдается на «растерзание» гостям. А вторая, именуемая «медовой», предназначена для жениха. Он должен снять ее с ножки возлюбленной в первую брачную ночь. Это придаст всему происходящему особое очарование.

Этот аксессуар — изюминка вашего образа

Кстати, не стоит полагать, что подвязка приобретается исключительно в преддверии свадебного торжества. Она как нельзя лучше дополнит эротический наряд, став гармоничным продолжением созданного образа. И не имеет значения, кем вы будете сегодня: неприступной принцессой, развратной стриптизершей, услужливой горничной или строптивой медсестрой. Оригинальная подвязка придется к месту в любом случае.

Из каких материалов изготавливаются подвязки?

Что касается материалов, из которых изготавливается это соблазнительное украшение, то тут вариантов много. Однако чаще всего подвязки шьют из:

  • струящейся органзы;
  • нежного атласа;
  • ажурного кружева;
  • роскошного фатина;
  • прозрачного гипюра;
  • невесомого капрона.

Для декорирования особенно хороши бисер, тонкие ленточки, большие бусины, бантики и цветы из ткани.

красивая подвязка

Аксессуары чрезвычайно важны для создания интересного образа. Зачастую именно они становятся некой изюминкой, освежающей слегка поскучневшую интимную жизнь. Не дайте чувствам угаснуть. Купите новое нижнее белье, дополните его миниатюрной подвязкой и сделайте шаг навстречу отношениям, наполненным огненной страстью!