Голливудские звезды красотой своего тела обязаны не только регулярным физическим нагрузкам и отказом от всяких вкусностей, но и корректирующему белью. Многие знаменитости, демонстрируя на красной ковровой дорожке идеальную фигуру, частенько прибегают к утягивающим корсетам и боди. Причем не скрывают этого. А что тут такого? Моделирующее белье — прекрасный способ обрести фантастические формы за считанные секунды. И глупо этим обстоятельством не пользоваться.

Теперь меняться прямо на глазах под силу каждой женщине — «утяжки» продаются в любом магазине. И если вы ничего не знаете об их возможностях, то самое время провести ликбез. Сегодня речь пойдет об утягивающем боди.

Утягивающее боди: кому оно необходимо?

Бытует мнение, что утягивающее боди создано исключительно для полных дам. Это ошибочное мнение. Такое белье идеально для тех, кто мечтает скорректировать силуэт и избавиться от недостатков. Его носят молоденькие девушки, молодые мамы и дамы в возрасте. Ведь выглядеть безупречно хочет каждый вне зависимости от возраста.

Утягивающее боди — выбор голливудских знаменитостей

Существуют модели, направленные на решение тех или иных задач. Так, если вы хотите убрать отвисший живот, то выбирайте боди с усилением в области талии. Мечтаете увеличить грудь? Присмотритесь к боди со специальными силиконовыми вставками. Устали от поисков ответа на вопрос, как подтянуть ягодицы? Боди с эластичными шортиками с легкостью решат эту проблему. Если же требуется одновременное и равномерное воздействие на все части тела, то обратите внимание на классические модели.

Внимание — сила коррекции

При выборе не стоит забывать о таком параметре, как сила коррекции. Различают боди со слабой, средней и сильной степенью коррекции. Белье со слабой коррекцией исправляет лишь незначительные недостатки. Боди средней коррекции выполнено из ткани разной плотности и поможет избавиться от парочки лишних килограммов. Сильная коррекция требуется при наличии серьезных проблем. Такое боди нельзя носить целый день, более того, поначалу к нему придется привыкать. Рекомендуемое время ношения — всего 3-4 часа.

При покупке внимательно читайте этикетку и не стесняйтесь мерить белье — обязательно пройдитесь, присядьте, наклонитесь в разные стороны. Неприятные ощущения будут свидетельствовать о том, что боди этого размера вам не подходит. Примерьте белье с одеждой — не каждая модель обладает безупречными характеристиками «невидимки». Помните об этом и делайте выбор в пользу комфорта!