Утягивающее белье пользуется сегодня высоким спросом. Перспектива вмиг оказаться стройной и красивой привлекает каждую женщину. Особенно популярны утягивающие шорты. Между тем, подобные изделия, как это ни печально, подходят далеко не всем. Так давайте узнаем об этом «чуде» как можно больше.

Что такое утягивающие шорты?

Шорты с утяжкой — незаменимая вещь для легкой коррекции фигуры. Долой послеродовые складки, обвисшие бока и дряблые ягодицы. Особый крой виртуозно скрывает от посторонних глаз, то, что вы не хотите демонстрировать, приближая вас к идеалу. Заманчиво, не так ли?

Утягивающие шортики: что это, зачем они и стоит ли носить

Утягивающие шорты предоставляют возможность создать грациозный и стройный силуэт. Плотная резинка исключает сползание, а значит, о вашем маленьком секрете никто не узнает. Определенное расположение эластичных волокон и бесшовная технология изготовления — надежная гарантия «потери» 1,5 кг. И все это минуя диеты и тренажерные залы.

А что в составе?

Конечно, многих интересует, из чего же состоит утягивающее белье? Сразу же необходимо оговориться, если производитель утверждает, что продукция изготовлена исключительно из натуральных тканей — не верьте! Быть такого не может. Любое утягивающее белье изготавливается из синтетических волокон, которые и обеспечивают волшебные эффекты быстрого похудения.

Качественные утягивающие шорты шьются из нейлона, лайкры, полиамида, эластана. Существуют модели пуш-ап с силиконовыми накладками. Бояться синтетики не стоит. Современные материалы прекрасно пропускают воздух и абсолютно безопасны для здоровья.

Противопоказания

Однако не спешите бежать в магазин за обновкой. Утягивающие шортики имеют ряд противопоказаний. От ношения следует отказаться при:

  • варикозной болезни;
  • гипертонии;
  • дерматитах;
  • злокачественных образованиях;
  • гинекологических патологиях.

Если вышеперечисленных проблем у вас не наблюдается, то можно смело покупать утягивающие шорты, которые избавят от неудовлетворенности собственным отражением в зеркале и неуверенности в себе.